г. Шадринск, ул. Труда 14
Пн-Пт: c 8:00 до 17:00
+7 (35253) 7-52-33
г. Шадринск, ул. Труда 14
Пн-Пт: 9:30-18:30 Cб-Вс: Выходной
Поиск
ru
en
zh-CN
Шадринский комбинат хлебопродуктов
Заказать звонок

Россельхознадзор проверил Шадринский комбинат хлебопродуктов. Нарушений нет

14 июн 2021
Россельхознадзор проверил Шадринский комбинат хлебопродуктов. Нарушений нет

2 июня 2021 года Управлением Россельхознадзора по Челябинской и Курганской областям в рамках осуществления контроля за соблюдением требований законодательства Российской Федерации в области ветеринарии была проведена проверка Акционерного общества «ШАДРИНСКИЙ КОМБИНАТ ХЛЕБОПРОДУКТОВ» (город Шадринск Курганскофй области). Нарушений не выявлено.

Данное предприятие является градообразующим и специализируется на изготовлении комбикормов для сельскохозяйственных животных и птицы, обеспечивая своей продукцией предприятия и личные подсобные хозяйства Курганской области и близ лежащих регионов.
На момент проверки территория, где располагаются административные и производственные помещения, огорожены, что не даёт возможность проникновения на территорию посторонним лицам и животным; подъездные пути с твёрдым покрытием; на предприятии имеется своя аттестованная лаборатория, в которой проводятся исследования всего поступающего сырья и выпускаемой на предприятии продукции; санитарное состояние помещений, которые используются в производственном процессе на момент проверки в удовлетворительном состоянии; производственные помещения оснащены приборами измерения температурного и влажностного контроля, имеются и ведутся соответствующие журналы; дезинфекция, дезинсекция, дератизация на предприятии осуществляется по договорам; на территории имеются промаркированные баки для ТБО, установленные на площадках в специально отведенных местах; сырьё и сопутствующие компоненты, поступающие на предприятие для использования на производстве, сопровождается сопроводительными документами, что подтверждается проведенным оформления эВСД во ФГИС «Меркурий».

Согласно представленной справке ГБУ «Шадринская райСББЖ» предприятие является благополучным по заразным, в том числе по особо опасным заболеваниям всех видов скота и птицы. Ввоз и вывоз сырья растительного происхождения производится с соблюдением регионализации. Предприятие регулярно участвует в проведении мониторинговых исследованиях выпускаемой продукции.
Управление Россельхознадзора пришло к выводу после проведения контрольно надзорных мероприятий, что нарушений ветеринарного законодательства не установлено.